Свердловская область

У меня кредитная карта в... - вопрос №889328

У меня кредитная карта в банке «Русский стандарт». Возникли обстоятельства при которых у меня появилась просрочка платежа 35 дней. Сотрудники банка звонят и угрожают тем, что приедут домой и опишут имущество. Суда не было. Действительно ли они в праве так сделать? Заранее спасибо.

Ответы

Произвести опись и арест имущества по долгам могут только судебные приставы-исполнители, ни сотрудники банка, ни сотрудники коллекторского агентства такими правами не обладают. При этом судебные приставы смогут произвести опись только при наличии при наличии у них на исполнении судебного решения о взыскании с Вас денежных средств.