Красноярский край

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна Мой... - вопрос №889605

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна.Мой муж сидит по ст. 111 ч 4. дали 10 лет. отсидел год.если мы оформим ему инвалидность (по отсутствию одного глаза) он может попасть под амнистию или хотя бы сократить срок?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна! Даже с инвалидностью он под амнистию не попадёт. Вам нужно искать другие варианты уменьшения наказания.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. В соответствии с п.10 Постановления Государственной Думы от 18 декабря2013 г. N 3500-6 ГД «Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции Российской Федерации», действие амнистии на лиц, осужденных по ст.111 УК РФ (в т.ч. ч.4 ст.111 УК РФ), не распространяется.