Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

я ещё не вступил в... - вопрос №889713

я ещё не вступил в права наследования по завещанию, но хочу выплатить обязательную долю наследнику, не упомянутому в завещании.как это грамотно сделать? или лучше этого вообще не делать до вступления?

Ответы

Подождите, если нотариус выделит обязательную долю, можете ее после выкупить. Заявите о принятии наследства. До истечения полугода лучше ничего не предпринимать. Будете исходить из того, что будет указано нотариусом в свидетельстве о праве на наследство.

Buh