Республика Татарстан

Коммунальные услуги - вопрос №890525

Собираюсь приобрести квартиру в собственность. Запросил справки из УК об отсутствии задолженности за комм.услуги. Справку в УК оформили на жену, а не на собственника квартиры. Жена просто прописана в данной квартире. Может быть такое, что счет фактура выставляется на жену? стоит ли запросить справку и на собственника?

Ответы

За коммунальные услуги в любом случае платить должен собственник. Но в принципе, это же неважно кто фактически оплатит услуги — вам главное, чтобы стояла отметка об отсутствии задолженности по конкретному адресу.