Кировская область

долг мужа - вопрос №890618

Добрый вечер, скажите правда, что долг за кредит мужа могут списать со счета жены? Это касается всех денег? Даже вкладов, или только счета на банковских картах?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Это может быть только в крайнем случае. Согласно ст.45 СК РФ «По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания».

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

       После развода все ваши заработанные деньги а также долги деляться попалам, в том числе и вклады. Однако если вы докажите, что ваш вклад был внесен до брака, на ваши средства, тогда кредит мужа не каснется вашего вклада.