Другое

Переходят ли банковские долги по наследству? - вопрос №890769

Здравствуйте! Мой умерший брат (еще нет пол года как умер) имел ветхий домик и большой долг по не выплаченному кредиту. Если вступать в наследство, то и долги придется выплачивать?

Ответы

Здравствуйте.

Наследник отвечает по долгам наследодателя в пределах принятого по наследству имущества. То есть, если Вы примете наследство (домик), то будете отвечать по кредитам брата в пределах стоимости этого домика.