Свердловская область

Работая водителем дрезины, могут ли... - вопрос №892568

Работая водителем дрезины, могут ли меня заставить работать машинистом автомотрисы? Чем должны они мотивироваться?

Ответы

Здравствуйте! Принудительный рабский труд в РФ запрещен ст.4 ТК РФ. Ни кто  не имеет права вас заставлять, работать машинистом автомотрисы, если вы этого не желаете. Вы должны осуществлять только ту работу, которая оговоренна в вашем Трудовом договоре и в Должностных Инструкциях. Если работодатель требует большего, пишите жалобу в трудовую инспекцию или прокуратуру, т.к. это  нарушение ст.60 ТК РФ.