Омская область

заведено уд по 264 1... - вопрос №893735

заведено уд по 264.1, я признал свою вину полностью, попросил о особом порядке, чтоб не затягивать, уже возместил часть ущерба потерпевшему.автомобилем он упрравлял по доверенноски кому мне следует возместить ущерб за автомобиль? потерпевшему или лично собственнику.?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Ущерб имуществу нужно возмещать фактическому собственнику, т.к. на практике, многие владеют автомобилями на основании доверенности и считают себя собственниками, хотя по сути таковыми не являются. Однако естественно данный вопрос нужно уточнять и с потерпевшим, и с собственником, что бы не платить дважды.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Начать с того, что ущерб возмещается вашей страховой компанией в пределах установленных сумм, а в остальном — полностью согласен с коллегой.