Липецкая область

Развелась с мужем, у нас... - вопрос №896890

Развелась с мужем, у нас с ним двое совместных детей, за которых выплачиваются алименты с его стороны. Сейчас он вступил в брак, в котором у них родился совместный ребенок нынешняя жена подала иск на выплату алиментов с его стороны, как это повлияет на выплату алиментов моим двум детям?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Оксана.

Сейчас Ваш муж должен вылачивать Вам 33 % от дохода на 2-их детей.

Второй жене суд присудит 17 % (которых не хватает до 50 % выплачиваемых на троих детей).

17 % — это примерно 1/3 от 50 %, поэтому на перерасчет вторая жена подаст вряд ли, т.к. при перерасчете ей присудят даже чуть меньше 17 %.

Так что размер алиментов на содержание Ваших детей уменьшиться не должен.

Лучший ответ по мнению автора

Buh