Хабаровский край

Аудио доказательство - вопрос №898726

В здании ГИБДД в момент, когда у меня брали показания о совершении мной административного правонарушения в отношении правил дорожного движения, У меня был включен диктофон. Дознаватель предупредил меня, что аудио запись в этом здании запрещена. В данной аудио записи содержаться определённые доказательства  по моему административному делу. Могу ли я в суде предъявить эту аудио запись и что мне за этобудет, если записывать аудио в таких зданиях действительно запрещено?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Да ничего вам не будет. Согласно ст.12 ГК РФ, вашу запись могут принять в суде как доказательство. Гражданин имеет полное право защищать свои нарушенные гражданские права. Только, нужно будет предоставить запись непосредствено на диктофоне, не переписывая, не монтируя. Как есть.

Лучший ответ по мнению автора

Buh