Мурманская область

Содержание помещений - вопрос №899046

Здравствуйте.Купили квартиру(вторичный рынок) на втором этаже. На первом, под моей квартирой, нежилое помещение.В свое время был офис, более 5 лет не используется ни как.Часть окон выбита, с наступлением холодов скорее всего в помещении отрицательная температура. В зимний период в моей квартире полы становятся ледяными.ЖК РФ определяет требования к содержанию жилых помещений… К кому(искать собственника или УК), и на какихоснованиях мне обращаться для решения этого вопроса.

Лучший ответ по мнению автора

Начните с УК. Как правило в договоре с УК бывает такой пункт о контроле в интересах собственников.