Ярославская область

заплатил всю сумму долга банку... - вопрос №899218

заплатил всю сумму долга банку тинькофф, после чего пришла выписка с долгом за пользование картой и смс списанием, и начисляют штрафы за не уплату, причем крупные, с 600 рублей, до з000 дошло за три месяца! имеет ли Тинькофф такое право???

Ответы

Артур, конечно Ваше недосмотрение, что закрыв кредит Вы не произвели закрытие лицевого счета, а банкиры продолжали данный счет обслушивать...

Вам необходимо внимательно прочитать условия заключенного с банком договора на предоставление такого продукта как банковская карта… какие именно санкции предусмотрены в случае несвоевременной оплаты за пользование данног счета...

В случае предусмотрения штрафных санкций только за несвоевременное погашение по кредиту у Вас имеется возможность оспорить выставленные Вам штрафы и путем переговоров с банком их либо снизить либо совсем списать...