Волгоградская область

Здравствуйте! У меня умерла бабушка,... - вопрос №899894

Здравствуйте! У меня умерла бабушка, я наследница. Что мне нужно делать в первую очередь — обращаться к нотариусу по поводу наследства или идти в паспортный стол, что снять с учета или выписывать из квартиры?

Ответы

в первую очередь необходимо идти к нотариусу по месту смерти наследодателя и писать завление о вступлении в наследство период в теченнии которого это можете сделать составляет 6 месяцев!

необходимые документы:

  • Свидетельство о смерти наследодателя (подлинник + копия);
  • Справку с последнего места жительства умершего: справка УФМС форма № 9, либо выписка из домовой книги в управляющей компании, ЖЭУ, ТСЖ в подлиннике
  • ваш паспорт
  • док-ты подтверждающие родственные отношения с наследодателем