Республика Саха (Якутия)

оформление - вопрос №899962

Здраствуйте утеряна птс номер птс есть в свидетильстве о регистрации авто можно ли сделать договор купли продажи по этому номеру? И новый хозяин сам востановит дубликат птс!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Михаил!

Да, вы можете заключить договор купли-продажи, после чего, уже новый собственник обратится в ГИБДД, где ему подтвердят регистрацию, поставят на учет и выдадут ПТС. (Ссылаюсь на п. 32 Правил регистрации транспортных средств)

С уважением, юрист Лаврентьев А.В.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Р.S.  п. 32 Правил регистрации транспортных средств "… после получения подтверждений регистрационных данных с прежнего места регистрации".

Если есть возможность, то лучше восстановить ПТС продавцу. Если покупатель окажется из другого региона, то ситуация у него может сильно затянуться.

Думаю, нужно всегда делать поправку на реальность нашей жизни...