Смоленская область

Я являюсь собственником жилья,в котором... - вопрос №900442

Я являюсь собственником жилья, в котором прописаны два врослых сына.Как заставить их платить за коммунальные услуги??? Один не работает, второй снимает жилье.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В силу ч. 3 ст.31 ЖК РФ и ч.1 ст.292 ГК РФ, члены семьи собственника жилого помещения обязанны платить за ЖКУ, на ровне с собственником. Следовательно вы вправе: 1. Определеть порядок опалты ЖКУ в судебном порядке между собственником и членами его семьи. 2. Взыскать за прошедшие 3 года, 2/3 оплаченной вами суммы за ЖКУ. И то, что второй сын не проживает по месту прописки значения не имеет. По закону гражданин должен жить там где прописан, или регистроваться там где проживает.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Светлана!!! Разделите лицевые счета.

Если нужна подробная консультация.обращайтесь.

С уважением, Ольга