Организация бизнеса - вопрос №90071

Подскажите пожалуйста! Хочу открыть сервис центр по ремонту мобильных телефонов и бытовой техники в Москве в тороговом центре, что для этого необходимо, а так же интересует что необходимо для авторизации. Большая просьба ответить подробно и пошагово. Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Вам необходимо определиться, в какой форме вы будите работать, в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица (ООО, ЗАО и.т.п.). Выбрав, являетесь в ИФНС № 46, можно уже со всеми необходимыми документами, например.

Точный перечень документов для регистрации ИП:

-  подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации (Форма Р-21001) требует нотариального удостоверения;

-  копия основного документа физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя (в случае, если физическое лицо, регистрируемое в качестве индивидуального предпринимателя, является гражданином Российской Федерации);

-  копия документа, установленного федеральным законом или признаваемого в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя (в случае, если физическое лицо, регистрируемое в качестве индивидуального предпринимателя, является иностранным гражданином);

-  копия документа, предусмотренного федеральным законом или признаваемого в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя (в случае, если физическое лицо, регистрируемое в качестве индивидуального предпринимателя, является лицом без гражданства);

-  копия свидетельства о рождении физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, или копия иного документа, подтверждающего дату и место рождения указанного лица в соответствии с законодательством Российской Федерации или международным договором Российской Федерации (в случае, если представленная копия документа, удостоверяющего личность физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, не содержит сведений о дате и месте рождения указанного лица);

-  копия документа, подтверждающего право физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, временно или постоянно проживать в Российской Федерации (в случае, если физическое лицо, регистрируемое в качестве индивидуального предпринимателя, является иностранным гражданином или лицом без гражданства);

-  подлинник или копия документа, подтверждающего вустановленном законодательством Российской Федерации порядке адрес места жительства физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, в Российской Федерации (в случае, если представленная копия документа, удостоверяющего личность физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, или документа, подтверждающего право физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, временно или постоянно проживать в Российской Федерации, не содержит сведений о таком адресе);

-  нотариально удостоверенное согласие родителей, усыновителей или попечителя на осуществление предпринимательской деятельности физическим лицом, регистрируемым в качестве индивидуального предпринимателя, либо копия свидетельства о заключении брака физическим лицом, регистрируемым в качестве индивидуального предпринимателя, либо копия решения органа опеки и попечительства или копия решения суда об объявлении физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, полностью дееспособным (в случае, если физическое лицо, регистрируемое в качестве индивидуального предпринимателя, является несовершеннолетним);

-  документ об уплате государственной пошлины. Пошлина за государственную регистрацию физического лица в качестве индивидуального предпринимателя составляет 400 рублей.

И получив заветное свидетельство можете смело приступать к практической работе.

Вам необходимо зарегистрироваться как ИП или создать юридическое лицо — ООО. Регистрация производится в налоговом органе. Определяетесь так же с системой налогообложения. После регистрации обращаетесь к представительствам заводов изготовителей, по чьей авторизации вы собираетесь работать, там вам объяснят все условия и перечень документов для получения авторизации. Также заключаете договор аренды на помещение где собираетесь работать. Даёте рекламу вашего СЦ. Можете выйти в торговые точки, осуществляющие продажу моб. телефонов , с предложением обслуживания телефонов вашим СЦ. Будут вопросы, пишите в личку, отвечу.

С уважением ,