Тамбовская область

Как погасить кредиты? - вопрос №901180

Здравствуйте! Прошу совета в сложной ситуации. Моя дальняя родственница набрала кредитов на сумму 240000 рублей деньгами и взяла машину в кредит на сумму 1200000 рублей (это суммы с процентами, на денежные кредиты проценты от 71%!). Она сейчас находится на лечении в психиатрической больнице, у нее была раньше 3ья группа инвалидности, потом ее сняли, и 2,5 года она не состояла научете. Но в конце декабря она попала в больницу… Она вдова, есть дочь 15 лет. Живет в Воронежской области, в деревне, где нет совсем никакой работы. Из имущества у нее кроме 1/3 части дома нет ничего. Через неделю она выходит из больницы и нам нужно решать вопрос с кредитами. Что Вы можете нам подсказать? Выплатить кредиты она не сможет. На машине она пыталась зарабатывать, а теперь машину придется отдать, и остальные кредиты ей не выплатить. Кроме того, она продала старую машину и, я думаю, деньги отдала в счет кредита на машину. Хотя бы эти деньги есть возможность вернуть? Заранее благодарна, с уважением, Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Здесь нужно обращаться к юристу в реале, чтобы он пытался признать недействительными кредитные договоры в связи с тем, что должником является недееспособное лицо. В таком случае хотя бы не придется платить проценты и неустойки. Но это возможно сделать только через суд.