Красноярский край

В какой суд подавать заявление... - вопрос №901412

В какой суд подавать заявление о возмещении морального вреда? Какую сумму указывать? Сколько взыскиваю на практике?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Взыскивают примерно от 100 руб. до 1 млн. руб. — все зависит от обстоятельств и причин возмещения морального вреда. Сумму указывать такую, какую хотите (суд вправе ее снизить, в том числе многократно). Размер этой суммы вы обязаны обосновать и подтвердить доказательствами в суде (за этим лучше всего обратиться к платной консультации юриста, в том числе к юристу в реале).

Чтобы понять, в какой суд подавать, вы должны описать конкретно ситуацию.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!

Размер взыскиваемой суммы зависит от пережитых нравственных и физических страданий, а так же доказательств подтверждающих указанные обстоятельства.

Для составлния искового заявления можете обратиться ко мне

Buh