Красноярский край

Здравствуйте!В ноябре 2012 взял кредит... - вопрос №903621

Здравствуйте! В ноябре 2012 взял кредит в двух банках 300.000 и 150.000 на бизнес.Три месяца платил исправно в срок, выгоды вообще ни какой не получил, я прогорел платить стало не чем компаньоны исчезли! Звонили сначала из банков потом коллекторы, сейчас мне не звонят, а звонят жене, пугают говорят, что за меня она обязана платить кредит.Я бы платил но не чем,жена сама два кредита выплачивает, есть ребенок общий 7 лет.Я прописан у родителей в деревне, жена с ребенком у своих родителей в квартире в городе.(у неё там своя доля, я проживаю с женой).СКАЖИТЕ МОГУТ ЛИ ОНИ ОПИСАТЬ ИМУЩЕСТВО У ЖЕНЫ ИЛИ У МОИХ РОДИТЕЛЕЙ ВООБЩЕ, ЧТО ГРОЗИТ МНЕ? И СТОИТ ЛИ НАМ РАЗВЕСТИСЬ, ЧТО БЫ ОБЕЗОПАСИТЬ ЖЕНУ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО, НАДЕЮСЬ НА ПОЛНЫЙ ОТВЕТ!

Ответы

Здравствуйте!!! Во первых хотелось бы узнать, кого вы подразумеваете под словом " ОНИ".Если коллекторов, то нет не могут.Банковские работники тоже.Обратить взыскание на имущество могут только по решению суда и только судебные приставы исполнители на основании исполнительного документа.Если ваш кредит уже переуступлен коллекторам, то они будут звонить не только жене.Со временем они найдут номера и  ваших родителей, и будут звонить им.Все сказанное коллекторами чистой воды блеф и просто как вы выразились запугивания.Ничего не бойтесь, если поступают угрозы предложите им обратиться в суд за взысканием задолженности, а дальше уже можно обсудить как правильно сделать, что бы имущество осталось на месте.

А вот разводиться как раз и не стоит из за каких то простите вышибал из коллекторского агентства.

Если у вас остались вопросы, обращайтесь.

Не забывайте пожалуйста оценивать ответы экспертов.

С уважением, Ольга

Buh