Ростовская область

Выкуп земельного участка - вопрос №903955

Земельный участок был  взят в аренду: под спортивный клуб, затем арендатор изменил вид разрешенного использования на территория озеленения, парки, скверы, индивидуальные гаражи, построили гаражи и озеленили, подали на выкуп, отказ, ответили: под парками и скверами приватизация невозможна т.к. места общего пользования, но он по договору передан единственному арендатору, значит не общего пользования, и на построеные гаражи есть свидетельства права собственностиу арендатора.

Подскажите прав Комитет по управлению имуществом? Каков Ваш ответ?

Ответы

Константин! Советоваться надо было раньше. Меняте разрешенное использование. Еще и самовольные постройки снесу за ваш счет.

Здравствуйте!
Нужно смотреть план —
- где красные линии;
- расположены ли на участке объекты общего пользования.
Под объектами общего пользования понимаются территории для беспрепятственного пользования неограниченным кругом лиц — в т.ч. парки и скверы, как Вы указали.

Судя по Вашему краткому объяснению, Комитет все же прав.