Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Добрый вечер! Я 34 года... - вопрос №905223

Добрый вечер! Я 34 года отработала в спец школе-интернате с сиротами. В октябре 2013 года была вынуждена уволиться по собственному желанию (по состоянию здоровья). В декабре 2013 года всему трудовому коллективу выплатили премии по итогам работы в 2013 году. Правомерно ли, что администрация школы отказывает мне в выплате премии за 2013 год (я проработала 10 месяцев) в связи с тем,что на момент начисления денег я была уволена.

Ответы

Здравствуйте!
Премия — это не обязательная выплата. Премирование - мера поощрения. Если работодатель сочтет нужным кого-то премировать, премирует. Если нет — нет.
Требовать премию Работник не имеет права. Тем более работник, который на момент выплаты уже не работал в организации.
Да, действия школы правомерны, к сожалению.