Ставропольский край

долги наследодателя - вопрос №905702

Здравствуйте! Родственник взял кредит в Банке, кредит был застрахован на случай смерти заемщикаи т. д… Заемщик умер, страховая компания признала случай страховым и выплатила банку страховую выплату только через восемь месяцев со дня смерти. Банку страховой суммы оказалось мало, говорит на бежали проценты, пени и т. д… Наследство родственники приняли, как быть с жадным Банком.??? Кстати Банк умышленно задерживал отправлениенеобходимых документов в страховую компанию, документы то терялись и т. д. За ранее СПАСИБО!!! С Уважением Виктор!

Ответы

Судя по всему, во внесудебном порядке решать вопрос с банком не удастся. Чтобы можно было говорить конкретно, надо внимательно ознакомяться с вашими кредитным и страховым договорами. Но в принципе в судебном порядке можно будет доказывать необоснованность начисленных процентов и неустойки (пени).

Buh