Иркутская область

прошу помощи - вопрос №905705

8 ноября взял в кредит в М-Видео телевизор через Сетелем банк, 30ноября сделал первый взнос через СберБанк. 25 декабря оплатил всю оставшиюся сумму также через Сбербанк. имеется чек, и смс подтверждение СберБанка о том что деньги в Сетелем банк переведены, а 11 декабря пришла смс что кредит не погашен. Оператор Сетелем банка сказала что деньги не поступили на счет.и мневыписана просрочка и я должен оплатить взнос+просрочку. Сегодня утром тоесть 12 января я позвонил в Сетелем банк и через автоматическую службу проверил что деньги на счет поступили только там не говориться когда. и говорят что следующую сумму спишут в февраля. что мне делать? не охота переплачивать, я же все им погасил

Ответы

Вы дейстительно перевели на счет оставшуюся сумму по кредиту, но это не означает, что Вы его погасили… банк ежемесячно будет производить списывание необходимой суммы предусмотренной условием договора.Для закрытия счета Вам необходимо написать заявление в банк о том, что переведенная Вами сумма является как досрочное погашение кредита… и только в этом случае погасится вся сумма полностью...

также обртитесь по вопросу поступления перевода… данный банк обязан Вам предоставить всю информацию о поступлении денежных средств на Ваш счет от Сбербанка...

Вы совершили платеж, значит ваше обязательство исполнено. Можете ничего не платить более, но документы сохраните обязательно. Пусть в суд обращаются, если им так хочется.

Здравствуйте! Вы должны внимательно прочитать свой договор с банком — есть ли там пункт о возможности досрочного погашения? Если нет, то банк будет ежемесячно списывать очередной платеж до момента, когда Вы выплатите всю сумму и процент. Если пункт есть, то есть и информация о порядке досрочного погашения. Наверняка нужно было уведомить банк о том, что Вы намереваетесь погасить кредит досрочно.

Buh