Воронежская область

Штрафы - вопрос №905779

Добрый день!!! Есть такой вопрос, в сентябре 2013 продала машину, сделали перерегистрацию(договор купли-продажи, копия ПТС), а покупатель не поставил машину на учет(( приходят штрафы на мое имя естественно, я нашла телефон его, дозвонилась, рассказала про штрафы и попросила поставить авто на учет, но он как-то проигнорировал это, ни да ни нет не сказал… сроки я ему указала… звонка не было…Так вот поехала 9.01.2014 и сняла ее с учета! Подскажите все ли я правильно сделала???   Кстати 05.01.2014 пришел еще один штраф

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Приложите копию ДКП и ПТС к жалобе на каждое постановление по делу об административном правонарушении с ходатайством о восстановлении срока обжалования, если пропущен 10-дневный срок обжалования с момента получения под роспись (на почте заказным письмом или в ГИБДД) постановления по делу об административном правонарушении, а если постановления не были Вами надлежащим образом под роспись получены, то получите их в ГИБДД и подайте сразу жалобу без ходатайства о восстановлении срока обжалования. Уверяю Вас, что по таким основаниям штрафы отменяются «влет». Жалобу на постановление с ходатайством о восстановлении срока обжалования Вы вправе подать вышестоящему (по отношению к вынесшему постановление) должностному лицу ГИБДД либо в районный суд по месту рассмотрения дела (вынесения постановления). Нужна будет помощь в составлении документов и подготовке обоснований, пишите в личку.

И Вы не сняли ее с учета, а прекратили регистрацию ТС, вследствие чего у нового хозяина теперь могут быть проблемы с еще одним штрафом за управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке. А снятие с учета возможно теперь только для утилизации и продажи за границу.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Вам не нужно звонить Покупателю, если Вы сняли машину с учета. Возьмите копию договора купли-продажи, копию птс, и поезжайте в Вашу ИФНС. Там предъявите документы, напишете заявление, и Вас освободят от обязанности уплачивать данный налог.