Республика Алтай

машина в залоге у приставов - вопрос №905829

Добрый день! в декабре 2013г. приобрела автомобиль. при постановке на учет в ГИБДД оказалась, что машина в залоге у судебных приставов (за какие долги неизвестно). Найти хозяина не могу, так как телефон отключен. в договоре не прописано, что машина не обременена. стоимость в договоре указали 10 000 руб., есть расписка о получении продавцом 350 000 руб. Подскажите как теперь действовать?

Ответы

Buh

Если есть паспортные данные продавца, то подать на него в суд с требованием возврата переданной ему суммы, а расписка будет доказательством по гражданскому делу. В случае его необнаружения по указанному адресу ответчика объявят в розыск. Ну а на машину будет обращено взыскание в порядке исполнительного производства. С этим Вы вряд ли что-то можете сейчас сделать, т.к. преимущественное право на нее принадлежит залогодержателю.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh