Самарская область

Постановление Правительства РФ 153 от... - вопрос №906024

300 p

Постановление Правительства РФ 153 от 21.03.2006 года. Где в первой главе пункт 5а говорится: Право на получение социальной выплаты, удостоверяемой сертификатом являются сотрудники, общая продолжительность службы составляет 10 лет и более, СОДЕРЖАЩИЕСЯ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА??????????? У нас ситуация такая; Отслужили во ФСИН по календарю 10 лет 5 месяцев, но 8 месяцев финансировалась из производства!!! Теперь в отделе кадровговорят, финансировалась из бюджета 9 лет 8 месяцев, и под программу не подходишь!!! Теперь получается, что я служила в кооперативе ФСИН 8 МЕСЯЦЕВ УРА!!! ЧТО ДЕЛАТЬ ПОМОГИТЕ!!!

10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина.

Дайте сотрудникам отдела кадров еще раз прочитать Постановление.

Там написано:

сотрудники учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, содержащиеся за счет средств федерального бюджета и увольняемые со службы по достижении ими предельного возраста пребывания на службе, или по состоянию здоровья, или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность службы которых в календарном исчислении составляет 10 лет и более;

То есть требований, которые Вам предъявляют сотрудники отдела кадров — о том, что Вы все 10 лет должны были содержаться за счет федерального бюджета в законе нет.

Исходя из требований закона — если Вы в настоящее время содержитесь за счет федерального бюджета, Вы служите в органах ФСИН, собрались увольняться по основаниями, указанным в пункте, то Вы имеете право на сертификат.

Как написано в Постановлении — участие в программе добровольное. То есть сотрудники обязаны принять у Вас документы, рассмотреть их и поставить на очередь либо отказать (письменно). Отказ можно успешно обжаловать.

Прочитайте еще раз Постановление и сами убедитесь, что требований все 10 лет служить за счет федерального бюджета там нет, а есть требование содержаться за счет федерального бюджета на момент подачи заявления на получение сертификата.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Напишите заявление на получение выплаты в двух экземплярах. На одном получите отметку о приеме.Обязаны дать отказ в письменной форме. Обжалуйте отказ в суд.

если не содержались за счет федерального бюджета то ничего пожалуй не сделать. разве что дослужить недостающее время.

Попробуйте обжаловать отказ в суд, но шансов на выигрыш практически нет.

Дослужить не хотите? Молодые ж еще.

И в ФСИН не обязательно дослуживать. В других стректурах.

При смене финансирования выплат, очевидно, Вас уведомляли. Что вы раньше в звании были а теперь вольнонаемные, в рамках реформирования системы.

сли были не в курсе и сможете доказать  — в суд, если Ваши подписи на всех документах о переводе есть — дослуживать!

Удачи.

     Дурака валяют. «Экономят» государственные средства. Сходите к начальнику Отдела кадров на приём и проинформируйте о своей решимости обжаловать действия его и его подчинённых.

Нужно смотреть документы первичного учёта периода службы.

И от них «плясать» в заявлении об обжаловании действий (бездействия) довольствующего органа согласно гл. 25 ГПК РФ.

Всё зависит от конкретного судьи.

Здравствуйте! Вы так не переживайте, здесь опять вопрос бюрократии, что очень часто встречается в последнее время в с правоохранительных органах по отношению к своим сотрудникам.

Рекомендую письменно обратиться на имя начальника с вопросом получения социальной выплаты, при получении мотивированного отказа (а Вы его получите), сразу обжалуйте его в суд, в зависимости от того, содеритесь ли Вы в настоящее время за счёт Федерального бюджета.

Кроме того, если хотите обойтись без судебных разбирательств со своим непосредственным руководством, дослужите оставшиеся 4 месяца и снова обращайтесь.

Удачи Вам в нелёгкой «борьбе»!

Получите письменный отказ и обжалуйте в суде.

Здравствуйте, Ирина. Тут действительно шансы малы добиться что либо в судебном порядке — поскольку в постановлении иного толкования не дано, как содержащихся за счёт средств федерального бюджета. Остаётся дослужить 4 месяца.

Buh