Самарская область

Постановление Правительства РФ 153 от... - вопрос №906024

300 p

Постановление Правительства РФ 153 от 21.03.2006 года. Где в первой главе пункт 5а говорится: Право на получение социальной выплаты, удостоверяемой сертификатом являются сотрудники, общая продолжительность службы составляет 10 лет и более, СОДЕРЖАЩИЕСЯ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА??????????? У нас ситуация такая; Отслужили во ФСИН по календарю 10 лет 5 месяцев, но 8 месяцев финансировалась из производства!!! Теперь в отделе кадровговорят, финансировалась из бюджета 9 лет 8 месяцев, и под программу не подходишь!!! Теперь получается, что я служила в кооперативе ФСИН 8 МЕСЯЦЕВ УРА!!! ЧТО ДЕЛАТЬ ПОМОГИТЕ!!!

23.01.14
10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина.

Дайте сотрудникам отдела кадров еще раз прочитать Постановление.

Там написано: 

сотрудники учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, содержащиеся за счет средств федерального бюджета и увольняемые со службы по достижении ими предельного возраста пребывания на службе, или по состоянию здоровья, или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность службы которых в календарном исчислении составляет 10 лет и более;

То есть требований, которые Вам предъявляют сотрудники отдела кадров — о том, что Вы все 10 лет должны были содержаться за счет федерального бюджета в законе нет.

Исходя из требований закона — если Вы в настоящее время содержитесь за счет федерального бюджета, Вы служите в органах ФСИН, собрались увольняться по основаниями, указанным в пункте, то Вы имеете право на сертификат.

Как написано в Постановлении — участие в программе добровольное. То есть сотрудники обязаны принять у Вас документы, рассмотреть их и поставить на очередь либо отказать (письменно). Отказ можно успешно обжаловать.

Прочитайте еще раз Постановление и сами убедитесь, что требований все 10 лет служить за счет федерального бюджета там нет, а есть требование содержаться за счет федерального бюджета на момент подачи заявления на получение сертификата. 

23.01.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Напишите заявление на получение выплаты в двух экземплярах. На одном получите отметку о приеме.Обязаны дать отказ в письменной форме. Обжалуйте отказ в суд.

23.01.14

если не содержались за счет федерального бюджета то ничего пожалуй не сделать. разве что дослужить недостающее время.

23.01.14

Попробуйте обжаловать отказ в суд, но шансов на выигрыш практически нет.

23.01.14

Дослужить не хотите? Молодые ж еще.

И в ФСИН не обязательно дослуживать. В других стректурах.

 

При смене финансирования выплат, очевидно, Вас уведомляли. Что вы раньше в звании были а теперь вольнонаемные, в рамках реформирования системы.

сли были не в курсе и сможете доказать  — в суд, если Ваши подписи на всех документах о переводе есть — дослуживать!

Удачи.

23.01.14

     Дурака валяют. «Экономят» государственные средства. Сходите к начальнику Отдела кадров на приём и проинформируйте о своей решимости обжаловать действия его и его подчинённых.

23.01.14

Нужно смотреть документы первичного учёта периода службы.

И от них «плясать» в заявлении об обжаловании действий (бездействия) довольствующего органа согласно гл. 25 ГПК РФ.

Всё зависит от конкретного судьи.

24.01.14

Здравствуйте! Вы так не переживайте, здесь опять вопрос бюрократии, что очень часто встречается в последнее время в с правоохранительных органах по отношению к своим сотрудникам.

Рекомендую письменно обратиться на имя начальника с вопросом получения социальной выплаты, при получении мотивированного отказа (а Вы его получите), сразу обжалуйте его в суд, в зависимости от того, содеритесь ли Вы в настоящее время за счёт Федерального бюджета.

Кроме того, если хотите обойтись без судебных разбирательств со своим непосредственным руководством, дослужите оставшиеся 4 месяца и снова обращайтесь.

Удачи Вам в нелёгкой «борьбе»!

24.01.14

Получите письменный отказ и обжалуйте в суде.

24.01.14

Здравствуйте, Ирина. Тут действительно шансы малы добиться что либо в судебном порядке — поскольку в постановлении иного толкования не дано, как содержащихся за счёт средств федерального бюджета. Остаётся дослужить 4 месяца.

24.01.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store