Здравствуйте Меня зовут Марина Мне... - вопрос №906217

Здравствуйте. Меня зовут Марина. Мне 24 года. 2 года назад рассталась с парнем, встречались довольно долго, хотели пожениться. Но он меня очень сильно обидел. Расстались с большим скандалом. После этого никак не могу оправиться. Мне кажется, что меня уже никто не полюбит, что я уже никому не буду нужна. Очень понизилась самооценка. А больше всего убивает то, что он дажене попытался извиниться после всего на что я ради него пошла и ни разу не позвонил. А вдруг я больше никого не встречу?? Сейчас даже никаких поклонников нет. Не знаю что делать. Жутко не уверена в себе.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте Марина!

Ситуация в которой Вы оказались встречается нередко. Хорошо что Вы не стали тянуть и обратились к психологам. Есть замечательные психотехники, которые позволяют избавиться от психологической травмы которую Вы получили при расставании с парнем. Это и переоценочная терапия с высказыванем своих чувств образу обидчика, и телесно-ориентированная терапия с визуализацией и трансформацией обиды, арт-терапия и конечно дыхательные техники. Это все с психологом.

С уважением Виктор

Марина, добрый день!

В Вашей жизни обязательно  будут встречи, Вас обязательно полюбит тот человек, который будет Вам нужен, и Вы обязательно будете ему нужны!!!

Не  стоит убиваться из-за того, что что-то и когда-то произошло во взаимоотношениях с каким-то человеком, это просто был Не Ваш человек… (что называется, просто показалось...)

Но для того, чтобы в Вашей жизни появился другой мужчина, сначала нужно самой для себя решить:

— А Какой он должен быть, этот мужчина?

— Что Вы ждете от взаимоотношений?

— Каким образом  Вы готовы эти взаимоотношения выстраивать?

Два года — достаточный срок, чтобы пережить потерю. Пора опять возвращаться к людям, общаться, радоваться, встречаться, влюбляться… Если есть какие-то «внутренние тормоза» — не откладывая обратитесь к специалисту и решите возникшие проблемы. Вам только 24 года и у Вас вся жизнь впереди.

Любые вопросы, в том числе и проработка чувства обиды, и  необходимость повышения самооценки решаемы, главное — чтобы было желание их решить!

От былых отношений с собой в дальнейшую дорогу стоит взять только Опыт, и только с точки зрения того, Чему Вы научились в этих отношениях… А проблемы другого человека, пусть даже и бывшего партнера, лучше предоставить решать ему самому...

Искренне желаю удачи, новых встреч и радости от взаимоотношений!

С уважением,

Оксана

Видимо та ситуация до сих пор довлеет и оказывает влияние на текущее состояние.

Вы застыли в ней.

Нужно перешагнуть и идти дальше по жизни к новым встречам и отношениям.

Чтобы перешагнуть — может быть полезно написать письмо тому человеку, в котором описать все чувства и выразить накопившееся (письмо не отправлять, а использовать как психологический инструмент), или мысленно поговорить с ним.

Возможно, потребуется осознать что-то, что держит...

Удачи..

Здравствуйте, Марина! Расставание стало ля Вас очень тяжелой душевной травмой, которую Вы не можете пережить. Не оправдались ваши ожидания, человек оказался не таким каким Вы его представляли и от этого Вам больно и обидно, но пора уже не просто зависать в этих чувствах, а принять факт случившегося. Избавьтесь для начала от груза невысказанного, напишите на листе бумаги все свои претензии, все, что хотели и не смогли  сказать бывшему парню, затем подумайте, а за что Вы могли бы его поблагодарить и смело переверните эту  страницу жизни, Вы ее уже прочитали. Не ждите извинений и слов благодарности от того, кто ушел — это лишь поддерживает, подогревает  Ваши чувства и не дает Вам выйти из отношений, потому как  психологически Вы все еще с ним в отношениях.  Отпускайте прошлое, освобождайте место для новых знакомств. а то, что они у вас будут — это несомненно!