Ставропольский край

потребительский кредит - вопрос №906719

Здравствуйте. В августе 2012г. мною был взят кредит Хоум кредит банке на сумму 140 т.р. Страховка была обязательной, но сотрудник банка ввел в заблуждение и не обьяснил что помимо 140 я должна еще отдать им 36 т.р, в итоге договор был оформлен на 176 с ежемесячным платежом 8600 примерно. Вечером все обдумав я решила отказаться от кредита и на след.деньк открытию банка пошла его возвращать, не прошло и суток. Естественно со мной те 140 которые я получила наличными. На что мне сотрудники банка радостно сообщили что я должна им еще 36!!! За страховку от потери работы Я же им говорю, меня зачем страховать если я отказываюсь от кредита. К общему знаменателю мы так и не пришли.(здесь уже без подробностей и запугиваниях судом и т.д). В итоге они меня не беспокоили, не писем, не звонков не было. Прошло 1,5 года, звонит мне якобы сотрудник банка и говорит о задолженности по этому кредиту, что я должна им пеню в размере 2900 и ежемесячный платеж (причем общую сумму типа долга не называют). Начались звонки с 7 утра. с угрозами заплати или тебе будет хуже. А за что плати? Выяснилось что они этой суммой мною возвращенной в течение этих 1,5 лет просто ежемесячно закрывали кредит и брали %!!! разве они имели право без моего ведома!!! заявление на закрытие кредита я писала, письмо в страховую компанию тоже о возврате средств, то там сразу дали понять что они ничего не возвращают никому. Как быть дальше? Куда идти? По сути кредита нет, как доказать чтобы они от меня отстали. Заранее огромное спасибо.

Ответы

Попробуйте обратиться в суд о признании кредитного договора исполненым (прекращенным) если вы докажите, все изложенные обстоятельства, то у вас есть высокий шанс на выигрыш дела.

Также хочу обратить внимание, что вас скорее всего занесли в черный список и попортили кредитную историю. Данную информацию можно узнать написав запрос в биро кредитных историй.