Здравствуйте, у меня не складывается... - вопрос №907686

Здравствуйте, у меня не складывается личная жизнь, мне 30, отношения были лет 5 назад и сейчас не могу ни с кем познакомиться. Почти все друзья и коллеги замужем\женаты, с подругами встречаемся все реже и появляется страх, что я так и останусь одна. Причем, если раньше меня увлекали путешествия, спорт, кино, то сейчас я не получаю от этого удовольствия. Как можнос этим бороться?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Старайтесь больше общаться в разных коллективах, чтобы у вас было больше знакомых. Говорите подругам и родственникам о том, что хотите познакомиться с одиноким мужчиной. Чем больше людей будет знать о вашем желании, тем больше шансов на знакомство.

Как вы общаетесь с мужчиной? Позволяете ли вы себе кокетничать, проявляете ли вы себя, как женщина? Возможно у вашей «не складывающейся личной жизни» есть психологическая подоплека — неуверенность в своей привлекательности, возможности кому-нибудь понравиться, нерешительность. В этом случае рекомендую вам поработать с психологом.

Если ваши увлечения больше не радуют вас, пробуйте что-то новое. Будьте активнее и все наладится. Удачи вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юля.

Чтобы решить проблему, нужно найти причину. Пока же, Вы не предоставили материала для анализа. Универсальных рецептов «выйти замуж» априори не существует, ведь каждый уникален, как и «причина» (набор комплексов, негативных установок, страхов, «сценариев»). Выбирайте эксперта и записывайтесь на консультацию. Уверяю Вас, арсенал современной психологии достаточно широк, чтобы решать любые задачи.