Продажа доли уставного капитала ООО - вопрос №90809

Здравствуйте. Являюсь учредителем в двух ООО. В одном 20% уставного капитала, в другом 50% уставного капитала. Уставной капитал обществ 10 т.р. У общества, в котором я владею 20% уставного капитала, годовой оборот 40-60 млн., у второго около 3-5 млн. При продаже долей в обоих обществах, на какую максимальную сумму я могу расчитывать?

Ответы

Здравствуйте!

Сумма уставного  капитала не иммет никакого отнешения к стоимости предприятия!

Это раз.

Процент уставного капитала влияет не раздел собственности при продаже предприятия.

Весь вопрос возникает при подписаниии договора и разделе денег....!!!!!!!!!!!

Как будет проводиться сделка ??????????????

Смотря какое предприятие стоимость основных средств, оборот, Предприятие обычно оценивают в объеме его годового оборота и наличия перспектив. Это дело достаточно серьезное!