Здравствуйте! Устала уже копаться в... - вопрос №908120

Здравствуйте! Устала уже копаться в себе, может есть какое-то объяснение такому поведению? С мужем живём второй год, и ещё с нами живёт его дочь 9 лет.Жена бывшая изменяла и выпивала и в итоге ушла от них, бросив и мужа и дочь. Но сейчас она не против бы вернуться, ей жить пока не где. Муж, выпив, стал бегать к ней, оставляяребёнка со мной, они «отдыхают» и даже не вспоминают, сыт ли ребёнок, выучены ли уроки и т.д. он привёз меня из другого города, уезжать не хочется и девочку очень жалко...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина. Устали копаться — перестаньте… Дело не в Вас. Просто Вы выбрали в мужья алкоголика, а основная  человечесчкая черта алкоголиков — безответственность. И так будет и дальше. Поэтому, первое, чему Вам надо научиться в этой ситуации — это заботиться о себе. Не о муже и о его ребенке, а о себе. О них тоже можете заботиться, но сначала о себе. Я знаю, что Вам это будет непривычно. Ничего, постепенно втянетесь… Успехов!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Марина.

Ведь именно Ваша «жалость к девочке» и «нежелание уезжать» позволяют мужу быть безответственным. Т.е. Ваша «ответственность» за его ребенка и «развязывает» ему руки.