Здравствуйте! Общаюсь с одним молодым... - вопрос №909168

Здравствуйте! Общаюсь с одним молодым человеком, мы одногруппники. Начали общаться летом и по пьяни с постели… потом месяц не общались, пошли в универ, первую неделю перекидывались парой слов, а потом вообще перестали. Мне было дико больно и обидно, он делал вид, что между нами ничего не было. Потом мы начали снова общаться (в интернете), а в жизни все продолжалось точнотак же. Но при этом он говорил, что ему со мной хорошо, я ему нравлюсь и тд. Но в универе опять же ничего. По его мнению, я должна делать первый шаг. Я была страшно в него влюблена и периодически на меня это накатывает заново. Не понимаю зачем он меня мучает, дерзжит и врет. Помогите!

Ответы

Вам важно понять, зачем он Вас мучает, или зачем Вы мучаетесь в таких отношениях? Во-первых, то, как он Вас «мучает» описано Вами, а не им. Это Ваш взгляд на то, что он Вам и с Вами делает. Его мнение об этом мы, увы, узнать не можем. Но Вы можете обратить внимание на то, что побуждает Вас давать жизнь этим отношениям. Что для Вас та ситуация, когда Вы не слышите от него даже пары слов, когда его реакции совершенно не направлены на Вас? Что с Вами в этот момент? Его нет. А что есть?.. Возможно, то, с чем Вы остаётесь, Вас не устраивает. Тогда что такого есть  в нём, что устраивает Вас, когда он с Вами? Что нужного? Вы только от него можете это получить? Что для Вас есть Ваши действия по привлечению его внимания, шаги к нему, которые Вы чувствуете себя вынужденной делать? Что чувствуете, делая их? Обратитесь внутрь себя и ответьте себе на эти вопросы — возможно, прочувствовав каждую деталь Ваших отношений и уяснив её действие на Ваше состояние, Вы обретёте необходимое Вам понимание себя и своих поступков.

Леушин Андрей