Саратовская область

Добрый день юристы Бывший муж... - вопрос №909376

Добрый день юристы… Бывший муж военнослужащий, перечисляет алименты на ребёнка 16лет от первого брака по собственной инициативе, добровольно 1/4 от доходов ( без искового заявления, по рапорту о вычитании алиментов). Я вторая жена, у нас ребенок 5 месяцев и у меня есть исковое заявление с решением мирового суда на алименты от него в размере 1/4 ( 25% ).По закону алиментына двоих детей составляют 33%. Как в нашем случае будут делится 33%? я не против на уравнение по 16.5% и что для этого надо сделать

Ответы

Здравствуйте, Вера.

В Вашем случае 33 % делиться на двоих не будут, т.к. муж перечисляет 25 % добровольно, без решения суда и, как я понял, без нотариального соглашения с первой женой об уплате алиментов.

То есть, в данной ситуации Вы будете получать 25 %, пока муж не заключит соглашение об уплате алиментов с первой женой и не подаст иск о снижении размера алиментов, выплачиваемых на Вашего ребенка.

Buh