Оренбургская область

Добрый вечер!У моего бывшего мужа... - вопрос №909404

Добрый вечер! У моего бывшего мужа задолженность по алиментам-более 600 тыс, через месяц ребёнок станет совершеннолетним, ему всё с рук сойдёт? Жалоба на приставов в прокуратуре лежит мёртвым грузом

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.
Получите постановление о расчете задолженности, и начинайте работать:
1. Жалоба на приставов в порядке подчиненности. Идите к начальству.
2. Жалоба на приставов в суд.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не сойдёт ему это с рук… Задолженность пока не погашена, а она ведь образовалась за период, когда ребёнку не было 18 лет.

Жалоба на приставов не должна лежать мёртвым грузом! Их должно быть много и по всем инстанциям! И требуйте, чтобы было вынесено постановление об ограничении выезда за пределы РФ в отношении должника.

Удачи!