Омская область

В НОЯБРЕ МЕСЯЦЕ Я СОВЕРШИЛА... - вопрос №910043

В НОЯБРЕ МЕСЯЦЕ Я СОВЕРШИЛА КРАЖУ В МАГАЗИНЕ АШАН НА СУММУ 1950 р.ЗАВЕЛИ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО ст. 158 ч 1.ПРЕВЛЕКАЮСЬ ВПЕРВЫЕ, РАЗВЕДЕННА И ВОСПИТЫВАЮ ОДНА ДВУХ НЕСОВЕРШ. ДЕТЕЙ. РАБОТАЮ, ИМЕЮ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ХАР-КИ. СУД НАЗНАЧЕН НА 21 ЯНВАРЯ. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА-КАКОЕ НАКАЗАНИЕ МЕНЯ ОЖИДАЕТ И ПОПОДАЮ ЛИ Я ПОД АМНИСТИЮ. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА ВАМ ЗА ОТВЕТ.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Почему-то никто не ответил на главный вопрос — подпадаете ли Вы под амнистию. Да, амнистия распространяется на Вас.

Пункт6 Постановления об амнистии гласит: "прекратить находящиеся в производстве органов дознания, органов предварительного следствия и судов уголовные дела о преступлениях, совершенных до дня вступления в силу настоящего Постановления, в отношении:

3) лиц, указанных в подпунктах 1-7 пункта 2  Постановления, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, за которые предусмотрено наказание не свыше пяти лет лишения свободы, и ранее не отбывавших наказание в исправительных учреждениях;"

Кроме того, рекомендую прочитать мою статью по аналогичному вопросу: zakonprono.pro/information/stati/p1/d-krazha_ili_melkoe_hischenie_ugolovnaja_ili_administrativnaja_otvetstvennost/

Возможно Вы вообще сможете избежать ответственности. Если нужна детальная консультация и индивидуальная помощь, обращайтесь в чат.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Я думаю, что учитывая все обстоятельства (в суде обязательно укажите судье на незначительность суммы похищенного, на наличие детей и работы, на то что раскаиваетесь, ранее не судимы и никогда подобных деяний совершать не собираетесь и т.д.), наказание будет незначительное. В принципе, возможен и минимальный штраф — 5 000 руб. Но заранее предвидеть приговор суда невозможно. Если будете им недовольны, можете его обжаловать.

То что не посадят. это точно. А гадать на кофейной гуще бесперспективно.