Ношу с собой чужую кровь - вопрос №910096

Все собственно в теме емко… Встречаюсь с молодым человеком отношения не стабильны, к браку дело не идет в данный момент.Но привязалась к нему.Хорошо вместе, я стараюсь его не торопить и действовать более менее умеренно и грамотно.Наслаждаясь. Вчера ночевала у него, утром не проснувшись толком протянула руку за телефоном он упал в щель кровати, там я нащупала рукой  тетрадь… Я взялаее… Это оказался личный дневник его бывшей девушки… Которая с ним встречалась 3 года до меня, в нем она описывает свою любовь… Аборт от него, что он сказал ей его делать… Их плохое взаимопонимание, что она намного больше его любила чем он ее… и так далее, в очень жалобном тоне… Исписано около 10 листов ,10 дней, начало тетради очень четкое почерк практически как печатный буквы между собой не связаны, не прописные.В конце изменен цвет ручки, буквы более большие отрывистые, прописные более… тетрадь помята… Спрятана… Найдена случайно, в данный момент она у меня, как будто действительно чужая кровь… как представлю что он так и со мной поступит, я не знаю что делать ...!!!

Дополнение автора от 14.01.14 09:25:36

да, моя история другая.Что мне следует сделать с дневником??

Ответы

Здравствуйте, Ксения.

Этот дневник — это чужая история. Ведь отношения сильно зависят от тех, кто их строит. Ваша история будет совсем другая, такая, какую вы будете строить вдвоем. Старайтесь понимать, чего вы хотите в отношениях и не бойтесь говорить об этом. Старайтесь учитывать то, что важно для вашего молодого человека.  Все будет хорошо.

Дневник нужно положить на то место, откуда вы его взяли. Как максимум- его не стоило брать, но что сделано, то сделано.

У мужчины могут быть разные отношения с разными женщинами. Не факт, что они поступают с ними одинаково. Поскольку взгляд на ситуацию дан с одной стороны- со стороны девушки. Чтобы получить объективное видение ситуации, нужны, как минимум. две точки зрения. Но вряд ли стоит заводить с молодым человеком разговор на эту тему.

"Что мне следует сделать с дневником?" Вы знаете ответ.

"как представлю что он так и со мной поступит, я не знаю что делать ...!!!" — Вы не она. И «как он поступит с Вами» — зависит от Вас не в меньшей степени. Пока Вы боитесь «спугнуть его» ( «я стараюсь его не торопить и действовать более менее умеренно и грамотно» — кстати, как это «грамотно»?), поэтому и «дело к браку не идет».

Теперь, оставьте в покое следствия и постарайтесь найти первопричину: «почему я живу так, а не иначе (как хочу, как мечтала когда то)» Возникнут проблемы в этом вопросе — обращайтесь, помогу.