Москва

ШТРАФ за просроченную прописку Я... - вопрос №910430

ШТРАФ за просроченную прописку. Я (инвалид 1 группы) не мог прописаться у сына где-то пол года — документы на дом сын получил только 30 декабря 2013г. Сейчас подаем на проптску — требуют штраф, как быть.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Иван.

Нужно объяснить паспортистке, если у Вас нет лишних 1500 рублей на штраф, что Вы переехали к сыну после Нового 2014 года, т.к. Вам известно, что срок регистрации по прибытию на новое место жительство составляет 7 дней.

Заметьте - НЕ с момента снятия с регистрационного учета по старому месту жительства (дня «выписки»), а с момента прибытия к новому месту жительства.

Объяснять где Вы были все это время с момента снятия с регистрации по старому месту жительства Вы паспортистке не обязаны. Может быть Вы путешествовали по всем родственникам. Вы должны только пояснить, что прибыли к сыну не более чем за 7 дней до дня обращения по поводу регистрации.

Если Вы и Ваши родные не будет говорить лишнего — Вы сэкономите 1500 рублей.

Удачи !