Хабаровский край

Здравствуйте, моя бабушка реабилитированная по... - вопрос №910602

Здравствуйте, моя бабушка реабилитированная по политическим репрессиям. Проживает в сельской местности на Дальнем востоке. Имеет ли она право на льготы по электрической энергии.Спасибо.
1 ответ

Ответы

Юлия,

добрый день. Ваша бабушка имеет право на данную льготу.

Согласно пункта 8 Положения о порядке предоставления льгот реабилитированным лицами и лицам, принанным пострадавшими от политических репрессий:

Им (реабилитированным и членам их семей) предоставляется также скидка в размере 50 процентов с установленной платы за пользование коммунальными услугами (водоснабжение, водоотведение, газ, электрическая и тепловая энергия) в пределах нормативов потребления коммунальных услуг, а также со стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению, проживающему в домах без центрального отопления.

Частный дом в сельской местности идеально подходит под описание, данное законодателями.

Buh