Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Мы проживаем в двухкомнатной квартире... - вопрос №910675

Мы проживаем в двухкомнатной квартире с мамой вдвоем. Квартира зарегистрирована только на маму, меня (дочери) в доле нет, только прописана. Мама собирается выйти замуж. Может ли будущий муж претендовать на долю квартиры, если вдруг что случится?

Ответы

При разводе муж претендовать на квартиру не сможет, так как это собственность Вашей мамы. После смерти Вашей мамы, если не будет завещания, то Вы и супруг будете наследовать в равных долях.