Москва

Здравствуйте У нас такая проблема,после... - вопрос №910883

Здравствуйте.У нас такая проблема, после смерти матери моя сестра хочет половину дома, но она не участвовала в приватизации дома имеет ли она на это право? А я участвовал в приватизации.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Вы ведь не пишете каким образом было оформлено участие в приватизации — размер долей… кто еще является сособственником?
Есть ли еще братья-сестры у Вас? Было ли завещание? Сколько времени прошло после смерти матери?
Имея эти данные, можно ответить на Ваш вопрос.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Независимо от участия или неучастия в приватизации после смерти матери Ваша сестра имеет право на наследство, как наследник первой очереди. Она вместе с другими наследниками первой очереди наследует долю умершей в равных долях, если эти доли не изменены завещанием умершей.