Москва

Договор социального найма - вопрос №911220

Я желаю переоформить договор социального найма на себя вместо умершей 2 года назад двоюродной бабушки. Она была прописана в квартире с 1994г. Жилищный отдел отказывает в переоформлении, мотивируя тем, что она не является близкой родственницей по ст. 69 ЖК РФ. Каковы шансы добиться приватизации квартиры? И какие документы мне необходимо будет составить?

Ответы

Вы сами прописанны в квартире? Если да то можете в судебном порядке перезаключить договор соцнайма. Для этого нужно получить письменный отказ и обратиться в суд с заявлением в порядке главы 25 ГПК РФ. Если не прописанны, то шансов у вас нет.