Ставропольский край

должен ли работодатель выдать характеристику... - вопрос №911757

должен ли работодатель выдать характеристику работнику, если работник устроен не официально?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна!

В современном трудовом законодательстве нет норм, обязывающих выдавать характеристики или рекоммендательные письма работникам как бы они не работали — официально или неофициально.

С уважением, юрист Лаврентьев А.В.