Ханты-Мансийский автономный округ Югра

не отдают паспорт - вопрос №911904

Здравствуйте!!! суть в том, что я снимал номер в гостинице. по уходу с нее была сломана дверь с наружи снимаемого номера!!! висели камеры над моим номером! когда я уходить начал мне сказали оставить паспорт или платить ущерб!!! я оставил паспорт и сказал платить не чего не буду!!! мне ответили что будут разбираться! прошло уже 2 недели а паспорт не отдают!говорят отдатут когда заплачу за дверь! а в итоге еще узналось, что сломан кран в нутри номера, на что я ответил, что хорошо я заплачу так как это было сломано внутри номера! подскажите как забрать мой паспорт, я не виновен в том что была сломана дверь снаружи моего номера!

Ответы

В соответствии со ст.22 Положения о паспорте гражданина РФ- Запрещается изъятие паспорта, кроме случаев установленных законодательством РФ. Действия администрации не законны. За незаконное изъятие паспорта предусмотрена административная ответственность. Обратитесь с заявлением в полицию.

Buh