Оренбургская область

Для знатоков БК РФ!!! - вопрос №912759

Должник-министерство природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области, лицевой счет открыт в управлении федерального казначейства по Оренбургской области, в положении о министерстве написано, что оно финансируется за счет средств областного бюджета.Я так понимаю, что за счет субъекта РФ, т.е. Оренбургской области. Значит, согласно этому обращение взыскания осуществляется по статье 242.4 БК РФ? Или все таки по статье 242.3?

2 ответа

Ответы

Ольга, Вы можете забросать меня тапками, но мой ответ основывается на личной практике...

Не ищите статью в БК РФ — взыскание с должника производится на основании исполнительного производства. В БК РФ предусмотрено направление ИЛ самим взыскателем. Но если будет возбуждено исполнительное производство, то приставы направят лист в казначейство, которое будет обязано производить удержания.

Но если уж Вам интересно всё же мнение по БК, то я бы определила ст. 242.4.

Здравствуйте!

Если финансирование из бюджета субъекта — то только по ст.242.4 БК РФ.

Вы все правильно понимаете.

Удачи ВАМ!