Саратовская область

Ст 12.27 - вопрос №913126

Здравствуйте! На меня было составлено 2 протокола по ст. 12.27 по 1 и 2 части. Материалы были переданы в мировой суд! По истечению какого времени меня не смогут привлечь к административной ответственности, так как в суд меня не вызывают уже 2 месяца! Спасибо!

Ответы

Здравствуйте! Согласно ст.4.5 КоАП РФ "Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения". Согласно ст.23.1 КоАП РФ, правонарушение предусмотренное ч.2 ст.12.27 КоАП РФ рассматривается судом. Следовательно постановление в отношении вас не может быть вынесено по истечении 3-х месяцев со дня совершения АПН.