Москва

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МОЖНО... - вопрос №913320

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ПО ТАКОЙ СИТУАЦИИ ОНА СЛУЧИЛАСЬ С МОИМ ЗНАКОМЫМ ЕМУ ЗНАКОМАЯ ПРЕДЛОЖИЛА СДЕЛАТЬ ГРУППУ ИНВАЛИДНОСТИ ЗА ДЕНЬГИ ОН ЕЙ ПЕРЕДАЛ СУММУ И ЧЕРЕЗ ВРЕМЯ ОНА СКАЗАЛА ЧТО НЕ МОЖЕТ ЕЕ СДЕЛАТЬ И ДЕНЬГИ НЕ ВОЗВРАЩАЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Денис.

в действиях Вашего знакомого усматриваются признаки составов преступлений «Дача взятки», «Коомерческий подкуп» или «Покушение на мошенничество».

В действиях лица получившего деньги — «Получение взятки» или «Мошенничество».

Что ему делать в данной ситуации — пусть он думает сам.

Законно и «рыбку съесть и чешую продать» у него не получится.