Оренбургская область

Заемщик кредита скончался В одном... - вопрос №913451

Заемщик кредита скончался.В одном банке был застрахован а в двух других должен по кредитным картам.Удержат ли задолженность по данным кредитам с родственников и с поручителя?

Ответы

Здравствуйте, Светлана.

По кредитам где были поручители — взыщут с поручителей в полном объеме. По кредитам где нет поручителей могут взыскать с родственников, но только после того как они вступят в наследство. Если в наследство вступать не будут, то взыскивать с них не будут.

Buh