Республика Бурятия

Отключение горячей воды за долги. - вопрос №914127

Добрый день!

Большая просьба, поясните, пожалуйста, насколько правомерны действия сотрудников тепловой компании, отключившие подачу горячей воды, путем снятия счетчика, за трехмесячных долги по отоплению. Задолженности по оплате за другие коммунальные услуги, в том числе за горячую воду -нет. Писем, уведомлений или квитанций я не получала.

После снятия счетчика, сотрудники тепловой компании не качественно установили заглушки, вследствии чего образовалась течь.

На следующий день, кактолько появились средства, была погашена вся задолженность. Но на вопрос когда установят счетчик и возобновят подачу горячей воды, был  получен ответ, что сначала необходимо уплать штраф 2300-00 рублей. а затем писать заявление на подключение.

Подскажите, как поступить.

Заранее благодарю.

Лучший ответ по мнению автора

добрый.

если как вы описали, действия тк незаконны.

первое если нет долгом по гвс, то задолженность у вас по отоплению не моджет быть 3 месяца, т.к. оплата раскидывается пропорционально задолженности.

второе, вам письмено должны были вручить уведомление об отключение. через месяц вручить еще одно уведомление  о вводе режима ограничения, и только через 2 дня ввести режим органичения, а еще через месяц после письменного уведомления отключить воду -гвс.

если нарушена процедура, пишите жалобу в суд, а затем по итогам проверки в суд на тепловиков с возмещение морального вреда и 1% (от стоимости платы по гвс) в день за непредоставления услуги.

будут вопросы пишите, удачи

Лучший ответ по мнению автора

Buh