Ямало-Ненецкий автономный округ

Здравствуйте Я взяла кредит 250... - вопрос №915527

Здравствуйте. Я взяла кредит 250 000 в хоум банке. год стабильно выплачивала. Потом не стало возможности, они мне стали накручивать штрафы, сейчас названивают и передали дело в НСВ, и выставляют сумму в 400 000 на возврат. Также звонят на работу моему мужу. могут ли они это делать и что можно сделать? может обратиться в суд? Спасибо

Ответы

Алена, при приобритении такого продукта, как банковский кредит Вы заключили договор… в данном договоре Вы — заемщик, банк- займодавец...

В условиях договора обязательно прописываются условия оплаты займа… штрафы и пени и другие штрафные санкции...

Честно Вам сказать… Вы не правы… и обязаны вернуть то, что Вы приобрели у кредитора… но, в рамках установленным законом...

Вы имеете право обратиться в суд с иском о расторжении договора… кредитного… указав причину неисполнения с Вашей стороны данного договора...

Конечно. Вас признают должником… но, определят конкретную сумму к выплате… Банк будет тянуть до срока исковой давности, и тем самым сумма вырастет до огромного значения..

Buh