Краснодарский край

Здравствуйте скажите пожалуйста,если банк не... - вопрос №916313

Здравствуйте.скажите пожалуйста, если банк не подавал у суд на меня за неуплату долгов, а пытается действовать через коллекторов и тд, я с ними на связь не выхожу вообще тк нет в этом смысла им ничего не объяснить они давят и гнут свое, скажите будетли действительна моя задолженность по истечении трех лет если банк не подавал и подал в суд??? ичто может быть??

Ответы

Здравствуйте, Катерина.

Если после того времени, когда Вы должны были по графику заплатить последний платеж по кредиту прошло 3 года, то срок исковой давности истек и банку взыскать с Вас ничего не удастся, даже если они подадут иск в суд.

Катерина, банк поступает грамотно… он тянет время пока долг не доститгнет больших сумм затем обращается в суд с исковым заявлением...

Не стоит надеятся на то, что банк пропустит срок исковой давности… в банках в настоящее время сильные юридические службы и своих денег они не отдадут ни кому...

Но у Вас имеется выход из данного положения, конечно я не говорю о плном невозврате денежных средств… но возможность уменьшить долг...

Если потребуется консультация более подробная то обращайтесь...

Buh